• Головна
  • Запорожские предприниматели платят за воду меньше, чем в других городах?
08:35, 15 лютого 2012 р.

Запорожские предприниматели платят за воду меньше, чем в других городах?

Мэр утверждает, что тарифы для субъектов хозяйствования останутся самыми низкими даже после повышения.

Городской голова Александр Син прокомментировал ситуацию с планируемым повышением тарифов коммунального предприятия «Водоканал» на водоснабжение и водоотведение для хозяйствующих субъектов города Запорожья. Об этом корреспонденту 061 сообщили в горисполкоме.

После консультаций с Кабинетом Министров и Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, увеличение с 1 января 2012 года в Запорожье тарифов «Водоканала» для граждан было отменено. Это связано с общегосударственной политикой, направленной на недопущение роста стоимости жилищно-коммунальных услуг для населения.

"Городской власти пришлось пойти на компромисс, позволяющий обеспечить своевременную выплату кредита за счёт незначительного роста тарифов на водоснабжение и водоотведение для хозяйствующих субъектов, - отмечают в пресс-службе.

Сейчас специалисты подсчитывают размеры необходимого повышения, оно не должно превысить 5%"

"Эти действия не направлены против предпринимателей. Даже после повышения тарифы для предпринимателей в нашем городе будут одними из наиболее низких среди областных центров Украины", - подчеркнул Александр Син.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...