• Головна
  • В Запорожской области закроют последний детский сад, для детей с проблемами слуха?
13:33, 9 лютого 2012 р.

В Запорожской области закроют последний детский сад, для детей с проблемами слуха?

В детском саду, при  Камянской спецшколе малышей учили понимать окружающий мир, а главное - говорить, а не только общаться на языке жестов.

Садик посещали дети в возрасте от двух до шести лет. Однако с нового учебного года набор в дошкольное учреждение прекратили. В этом дошкольном учебном заведении переполненные группы. Некоторые выпускники сада продолжают обучение в обычных образовательных школах. Об этом корреспонденту 061 рассказали в запорожской ячейке ВО «Свобода».

По словам «свободовцев», закрытие вышеуказанного заведения – очередной шаг оптимизации образовательной сферы.

«Вот наиболее типичная схема "оптимизации": контрольно-ревизионное управление проверило штатное расписание, сделало предписание, что в интернате лишние 13,5 ставок (а значит нецелевое использование бюджетных средств), и потребовало эти ставки убрать. Поскольку дошкольное учреждение отдельно существовать не может, а только в составе интерната, запорожские чиновники приняли решение издать приказ о закрытии этого учебного заведения», - резюмировали «свободовцы».

Таким образом, активисты «Свободы» требуют от губернатора области отменить решение о закрытии детского сада для детей с проблемами слуха.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...