• Головна
  • Запорожского Ленина будут сносить с помощью алмазных тросов
13:56, 12 березня 2016 р.

Запорожского Ленина будут сносить с помощью алмазных тросов

Об этом сообщает пресс-служба мэрии

Памятник Ленину в Запорожье будут демонтировать с помощью специального алмазного троса. Об этом сообщил директор фирмы "Форт", которая занимается демонтажем коммунистических памятников. Слова подрядчика цитирует пресс-служба мэрии.

- Мы провели исследовательские работы, детально изучили, из чего состоит фигура и постамент, подготовили проектную документацию. Сейчас мы уже знаем, каким путём пойдём при демонтаже памятника Ленину. Для его срезания планируем использовать специальные алмазные тросы, - сказал Евгений Першин.

По его словам, относительно конструкции этого памятника в Запорожье нет никаких документов, все архивы находятся в Москве, откуда их получить невозможно.

- Наша задача при демонтаже нанести памятникам минимальный вред, перевезти их к месту хранения, - сказал Евгений Першин.

Напомним, сегодня Ленина обнесли забором. По предварительной информации, демонтаж назначен на понедельник. Памятник сносят согласно решению сессии Запорожского горсовета. 

Как сообщал 061, вчера в Запорожье снесли памятник Кирову и вторую часть памятника Дзержинскому, а двумя днями ранее был демонтирован бюст Орджоникидзе. В целом на демонтаж трех памятников из бюджета потратят около 300 тысяч гривен. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Ленин #памятник #Запорожье #демонтаж #декоммунизация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...