• Головна
  • Запорожскую власть просят переименовать улицу в честь погибшего на войне милиционера
14:05, 29 лютого 2016 р.

Запорожскую власть просят переименовать улицу в честь погибшего на войне милиционера

Юрий Дмитриев погиб в июле прошлого года на Донбассе

Руководство ГУНП в Запорожской области, члены профсоюзной организации органов внутренних дел и волонтеры выступили с инициативой о переименовании одной из улиц областного центра в честь погибшего в Донецкой области Юрия Дмитриева, проработавшего в органах внутренних дел более 16 лет. Об этом 061 стало известно из пресс-службы Нацполиции.

За время службы Юрий Дмитриев зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, профессионально грамотным, инициативным и принципиальным работником. А когда на Востоке Украины началась антитеррористическая операция, он без колебаний вызвался добровольцем на передовую: защищать суверенитет и независимость Родины. Сначала Юрий Иванович нес службу в составе батальона «Скиф», а затем - полка патрульной службы полиции особого назначения «Днепр-1».

В июле прошлого года во время боевого задания в районе населенного пункта Пески Юрий погиб. За мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге Указом Президента Украины герой был посмертно награжден орденом «За мужество III степени».

Чтобы увековечить память и поблагодарить за жертву, ценой в собственную жизнь ради нашего будущего, руководство запорожской милиции, члены профсоюза ОВД и неравнодушные граждане обратились к мэру Запорожья и депутатам городского совета с ходатайством о переименовании одной из улиц областного центра на имя Юрия Дмитриева.

Запорожскую власть просят переименовать улицу в честь погибшего на войне милиционера (фото) - фото 1

Запорожскую власть просят переименовать улицу в честь погибшего на войне милиционера (фото) - фото 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #память #улица #милиционер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...