• Головна
  • Запорожский ботсад опровергает слухи об угрозе растениям, в связи с морозами
13:48, 1 лютого 2012 р.

Запорожский ботсад опровергает слухи об угрозе растениям, в связи с морозами

Директор ботсада опровергает информацию центральных телеканалов об отсутствии поддержки городских властей.

Сегодня, 1 февраля, на внеочередной сессии горсовета к депутатам обратилась директор Запорожского ботанического сада Тамара Еремина. Поводом для обращения стала "недостоверная информация о работе ботсада, которая была озвучена на одном из центральных телеканалов". Об этом корреспонденту 061 рассказали в горисполкоме.

"Все системы и котельная работают стабильно. Говорить о том, что городская власть не помогает ботаническому саду – не корректно", - отметила Тамара Еремина.

Вчера, 31 января, информация об угрозе экзотическим растениям и животным ботанического сада появилась на двух телеканалах: ICTV и СТБ.

"За окном минус 20. Растения Запорожского детского ботанического сада не выдержат и нулевой температуры... Если бы не подарок местного конструкторского бюро, печки-буржуйки, уже не было бы чего спасать. Старая отопительная система с морозом не справляется. Температура упала настолько, что работникам сада приходится дежурить круглосуточно... Ощутимой поддержки от местных властей детский ботанический сад все не дождется. 20 лет здесь слышат обещания по ремонту здания и замене старой системы отопления. Но воз и ныне там". Такая информация озвучена на телеканале ICTV.

В сюжете на канале СТБ приведены и слова одной из сотрудниц ботсада:

"Мы дежурим по ночам, потому что температурный режим очень низкий, чтобы не привело к катастрофе, чтобы растения не погибли, мы таким образом поддерживаем температуру".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...