• Головна
  • Официально: жителям "декоммунизированных" улиц Запорожья не надо менять документы
14:19, 23 лютого 2016 р.

Официально: жителям "декоммунизированных" улиц Запорожья не надо менять документы

Документы запорожцев, проживающих на улицах с новыми названиями, будут менять по естественной необходимости

Все документы, в которых указаны старые названия улиц или населенных пунктов, являются действующими, а новые «декоммунизированные»  топонимы будут вноситься лишь при оформлении новых бумаг. Об этом  информирует Управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

«Документы изменяются по естественной необходимости, например, при браке, разводе, прописке в квартире. Но действуют и старые документы. Так, в одной квартире могут проживать люди, в документах которых будут разные названия улицы»,  - сообщает пресс-служба ОГА со сылкой на секретаря областной комиссии по вопросам ликвидации символов тоталитаризма и возвращения исторических названий в регионе Александра Зубченко.

Никаких требований о смене документов жителями "декоммунизированных", как заверил Зубченко, нет. Их запорожцы могут поменять по собственной инициативе.

«По собственной инициативе граждане могут обратиться по изменению паспорта. Но требования менять документы нет. К тому же запорожцам будут бесплатно выдавать справки с перечнем старых и новых названий», —  отметил  Зубченко.

Также, по словам чиновников, остаются в силе и договора на оказание услуг ЖКХ, в которых указаны старые топонимы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Документы #Запорожье #декоммунизация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...