• Головна
  • Итоги понедельника в Запорожье: переименование площади Ленина, записка Скрябина и новые кадры мэрии
07:55, 23 лютого 2016 р.

Итоги понедельника в Запорожье: переименование площади Ленина, записка Скрябина и новые кадры мэрии

Таким запомнился этот день 

Вчера, 22 февраля, день выдался богатым на события. С утра стало известно, что мэр Запорожья переименовал две улицы и площадь Ленина. Это те объекты, с названиями которых в пятницу не смогли определиться депутаты. 

КП "Основание" заплатило 114 тысяч гривен матери беременной девушки, которая погибла в лифте. По решению суда ей должны 1,5 миллиона. Всю сумму должны перечислить до 1 июня 2016 года. В тот же день "Основание" заплатило полмиллиона фирме, которую связывали с Анисимовым - опять же, по решению суда.

Также вчера стали известны новые назначения в запорожской власти. Очередная представительница "Запорожстали" стала заместителем директора экономического департамента, а бывший сотрудник управления юстиции пока стажируется в помощники мэра. 

В ОГА решили разобраться с нелегальными перевозчиками и устроили облаву на 52 маршрут. В свое время на этом маршруте по договору с ЗНУ один из перевозчиков возил студентов и преподавателей университета. Но в беседе с 061 ректор ЗНУ Николай Фролов заявил, что он не имеет отношения к данному маршруту и облаве, которую на нее устроили чиновники.  

Также стало известно, что музыкант Александр Положинский нашел записку Скрябина в запорожском отеле. Фотографию записки лидер "Тартака" опубликовал на своей странице в Фейсбук. 

Читайте также интереснейшую статью Романа Акбаша: Гуд бай, Ленин, или История запорожских памятников, которые демонтируют. И обязательно посмотрите фоторепортаж с выставки о Майдане, которая открылась вчера в Запорожье и продлится две недели. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#итоги #новости #Запорожье #Фролов #маршрутки #Скрябин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...