• Головна
  • У Богуслаева "перевели стрелки" по поводу "Металлурга"
13:25, 22 лютого 2016 р.

У Богуслаева "перевели стрелки" по поводу "Металлурга"

"Моторовцы"  призывают металлургические заводы спасать "Металлург" самим

21 февраля во время на гандбольного матча "ЗТР"-"Металлург" на одной из трибун появился очередной баннер, посвященный футбольному "Металлургу". "Уважаемы металлурги, помогите ФК "Металлург" - гласила надпись на транспоранте, передает 061.

Как удалось выяснить 061, баннер не имел никакого отношения к фан-движению "Металлурга".

"Его вывешивали сами "моторовцы", люди с символикой моторостроительного завода. Мы на этом матче никаких акций не проводили. Тем более, что на эту игру пропускали почему-то не всех желающих, как обычно, а только тех у, кого имелись пригласительные", - рассказали представители металлурговского фан-движения.

Таким образом, можно предположить, что  "Мотор Сич", чей владелец Вячеслав Богуслаев, согласно Госреестру, является соучредителем ФК "Металлург", пытается переложить ответственность за дальнейшую судьбу ФК на металлургические предприятия города.

Эту версию только подверждает недавняя публикации  на сайте "моторовской" газеты "Позиция". На прошлой неделе здесь повилось обращение, подписанное некими "фанатами и болельщиками "Металлурга".

"Нынешние собственники «Металлурга», хоть и не имеющие связи с данной сферой, в течение 3,5 лет поддерживали любимый клуб запорожцев, возложили на свои плечи заботу о команде тогда, когда от нее отвернулись многие VIP-персоны. Уже только за это стоит поблагодарить акционеров команды" - говорится в обращении.

 "Но никакие возможности не безграничны. Мы понимаем, что сегодня ни одно предприятие не в силах самостоятельно содержать профессиональный футбольный клуб... Однако на металлургов страны и города мы смотрим с надеждой: и как граждане, и как футбольные болельщики. Оценку деятельности заводчан горожане дали совсем недавно – предоставив кредит доверия многим кандидатам в депутаты от заводских коллективов. Несмотря на существующие невзгоды металлургия остается кормилицей региона: держатся показатели экспорта, объемов производства продукции, масштабов модернизации. Продукция запорожских металлургов востребована в Украине и мире. Мы обращаемся к металлургическим предприятиям города с просьбой в самое ближайшее время консолидированными усилиями спасти футбольный клуб «Металлург». Уверены, что кризисные годы пройдут и в скором времени к делу поддержки ФК «Металлург» присоединятся не только заводы, но и государство, областная и городская власть", - подытоживают анонимные авторы обращения.

Данное обращение адресовывается целому ряду запорожских предприятий: ПАО «Запорожсталь», ПАО «Запорожкокс», ПАО «Запорожогнеупор», ПАО «Днепроспецсталь», ПАО «Запорожский ферросплавный завод», ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат», ЧАО «Запорожский железорудный комбинат».

"Естественно, никто из представителей фан-движения "Металлурга" к этому обращению  не имеет. никакого отношения.  Видимо, его на самом "Моторе" и написали. Не думаем, что публикация в газете "Позиция" и баннер на гандболе могли появиться без ведома  Вячеслава Богуслаев", - прокоментировали данное обращение представители металлурговских ультрас.

У Богуслаева

У Богуслаева

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Металлург #Запорожье #Мотор #Богуслаев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...