• Головна
  • "Кремнийполимер" возьмут под вооруженную охрану
19:45, 18 лютого 2016 р.

"Кремнийполимер" возьмут под вооруженную охрану

Сейчас объект повышенной химической опасности охраняют невооруженные охранники частной структуры

Запорожский завод "Кремнийполимер" находится в стадии санации, но на его территории до сих пор продолжают храниться тонны химически опасных веществ. Об этом 061 узнал во время общего заседания коллегии облгосадминистрации и Совета обороны Запорожской области.

"На предприятии сейчас находится 27 тонн хлора и одна тонна аммиака", - рассказал на заседании исполнительный директор "Кремнийполимера" Владимир Чушенко.

При этом, как сообщил Чушенко, территорию предприятия-банкрота охраняют сотрудники частной структуры, которые не имеют права на ношение оружия.

" И есть еще тревожная кнопка для вызова Госохраны", - добавил исполнительный директор "Кремнийполимера".

Такое обеспечение охраны объекта химической опасности возмутило и.о. председателя Запорожской ОГА Константина Брыля. Губернатор в категоричной форме потребовал привлечь на предприятие военизированную охрану.

"В случае возникновения чрезвычайной ситуации эта ваша кнопка не поможет. Немедленно заключите договор с ДСО, полицией. Такой объект должна охранять вооруженная охрана", - распорядился губернатор.

Ранее 061 сообщал, что на этом же заседании обсуждали и то, что на ЗТМК находится "маленький Чернобыль" - 18 ржавых цистерн с хлором.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Кремнийполимер #охрана #аммиак #хлор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...