• Головна
  • Жительница Запорожья пыталась вывезти из Мариуполя боевые гранаты
10:55, 18 лютого 2016 р.

Жительница Запорожья пыталась вывезти из Мариуполя боевые гранаты

У жительницы Запорожья сотрудники полиции нашли гранаты “РГД-5” и “Ф-1”

17 февраля  на Мариупольском автовокзале полиция  обнаружила у жительницы Запорожья  боеприпасы. Об этом 061  сообщили в пресс-службе ГУ НП в Донецкой области.

В среду, 17 февраля, в 12:50 в полицию поступило сообщение от бойцов батальона патрульной службы особого назначения "Скиф" о том, что на автовокзале  в личных вещах  женщины обнаружены  боеприпасы. Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Октябрьского отделения полиции и взрывотехники.

Установлено, что в Мариуполь 30-летняя жительница Запорожья приехала накануне, а  вчера  собиралась ехать домой. При осмотре содержимого ее сумок полицейские обнаружили две гранаты  “РГД-5” и “Ф-1”, а также запалы к ним. Объяснить, откуда она взяла боеприпасы и для чего пыталась  их перевезти, подозреваемая не смогла.

Сейчас правоохранители выясняют, с какой целью женщина перевозила опасный багаж, а эксперты исследуют изъятые предметы. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Гранаты #Мариуполь #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...