• Головна
  • «Мастер Шеф» для детей из Православного приюта «Надежда»
Новини компаній
10:00, 15 лютого 2016 р.

«Мастер Шеф» для детей из Православного приюта «Надежда»

Новини компаній

В рамках программы по социальной адаптации воспитанников детских социальных учреждений Запорожской области общественная организация «Запорожский вектор» при поддержке мецената Александра Богуслаева организовала для детей-сирот выездной мастер-класс по приготовлению пиццы в настоящем ресторане «Сэр Ланселот».

Дети из детского православного приюта «Надежда», в атмосфере средневековья, научились готовить любимое блюдо всех детей и взрослых – итальянскую пиццу, под чутким руководством шеф-повара ресторана Виталия Скакуна. Дети с удовольствием месили тесто, раскладывали начинку и затем - дегустировали любимое лакомство.

- Приятно работать с детьми и учить их чему-то новому, тем более что сегодня у нас в гостях необычные посетители, - отметил Виталий Скакун, шеф-повар ресторана «Сэр Ланселот». -  Этот процесс вдвойне волнителен и я очень надеюсь, что в будущем кто-то из них станет шеф-поваром, пиццайоло или свяжет свою профессию с кулинарией.

- Большое спасибо «Запорожскому вектору» и меценату Александру Богуслаеву за настоящий праздник, - говорит Елена Владимировна, воспитатель детского православного приюта «Надежда», - наши дети здесь впервые, поэтому эмоции зашкаливают. Всем нам очень понравилось, дети в восторге. Для них это и развлечение, и новые навыки, и общение, и новый жизненный опыт. За это - отдельное спасибо.

В конце мастер-класса каждый ребенок не только попробовал свежеиспеченную пиццу собственного изготовления, но и получил сертификат с присвоением  звания мастер-пиццайоло. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #пицца
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...