Новини компаній
12:05, 10 січня 2016 р.

Выбор абразивного круга

Новини компаній

Абразивный круг – это тот расходный материал, без которого нельзя представить работу шлифовальной машинки или болгарки. Его можно разделить на несколько категорий, в зависимости от технических свойств и сферы применения. Некоторые классы абразивных кругов используют для полировки и удаления ржавчины, а некоторые для разрезания металла и бетона.

Выбор материала

Находясь в строительном магазине, нужно сразу же посмотреть на надписи. Любой круг абразивный содержит надписи, которые помогают покупателю сделать верный выбор. Вы можете узнать не только о том, для чего предназначен круг, а и подробнее разузнать о материалах, используемых в его производстве здесь http://12masterov.com/product/tochilnyj-krug-shlifovalnyj/.

На изделии можно увидеть картинку профиля, натурального камня, плитки, бетона и других строительных материалов. Некоторые модели имеют изображение перчаток, строительных наушников и масок. Это говорит о том, что при работе с данный абразивным кругом необходимо позаботиться о своем здоровье. Также нужно отметить, что есть изделия для ручных инструментов, а есть материалы для стационарных станков. Эти две категории сильно отличаются по своим техническим характеристикам.

Кроме маркировки и надписей, в магазине вы можете увидеть фактические размеры круга, диаметр отверстия, толщина, длина и возможная скорость вращения. Любой абразивный материал имеет свой срок годности, поэтому если вам попадется слишком дешевая продукция, то это может свидетельствовать о том, что срок годности изделия подходит к концу. Использовать в работе подобные материалы нельзя, потому что они могут нанести сильный вред вашему здоровью.

Все круги имеют цветную полоску. Она показывает скорость вращения. Зеленый цвет рассчитан на скорость до 100 метров в секунду, красный – 80 м/с, а желтый –около 60 м/с. Подробнее об этих характеристиках и выборе абразивных кругов и лобзиков можно на сайте http://12masterov.com/category/lobziki. О твердости выбранного вами круга можно судить исходя из двух букв, указанных на материале.

Тип материала

  • A – электрокорунд.
  • D – алмаз.
  • C – кремний.
  • B ¬ эльбор.

Твердость расходного круга

  • V – керамика.
  • B – бакелит. Если рядом с буквой «B» указаны цифра 4 – это говорит о наличие графита, а если буква «F» - это упрочненный бакелит.

Выбирайте расходные материалы для вашего инструмента исходя из его технических параметров и типа обрабатываемой поверхности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...