• Головна
  • Белорусы отдали дань памяти запорожцу, погибшему в АТО
12:02, 8 лютого 2016 р.

Белорусы отдали дань памяти запорожцу, погибшему в АТО

Белорусские активисты создали сайт-мемориал "Герои не умирают".  Среди  белорусов, которые отдали свои жизни во время Революции Достоинства и войны на Донбассе, на интернет-ресурсе впоминают и добровольца из Запорожья.

На сайте размещены отдельные страницы с биографиями  белорусов Александра Черкашина и Михаила Жизневского, а также уроженца Запорожья  Виталия Тилиженко. Создатели сайта-мемориала причислили запорожца  к белорусским героям из-за его активной поддержки  белорусов во время Майдана и в зоне АТО. В частности, Тележенко был одним из основателей и первых бойцов тактической группы "Беларусь" при ДУК ПС.

Виталий Тилиженко  прошел через два Майдана и с первых дней событий на Донбассее отправился добровольцем в зону конфликта.  У него был позывной "Кекс". Погиб Виталий 10 августа 2015 года в бою под Волновахой, при отражении танковой атаки.

25 декабря  2015 года на здании запорожской школы №109 (Бородинский район), где учился Виталий, была открыта, посвященная герою, мемориальная доска.

Белорусы отдали дань памяти запорожцу, погибшему в АТО, фото-1

Фото vv.com.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Тилиженко #доброволец #АТО #Беларусь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...