• Головна
  • "Малое запорожское дерби" завершилось крупной победой "ЗТР", - ФОТО
16:43, 6 лютого 2016 р.

"Малое запорожское дерби" завершилось крупной победой "ЗТР", - ФОТО

Во дворце спорта трансформаторного завода состоялся матч 18 тура чемпионата гандбольной Суперлиги.  Итоги игры между "ЗТР" и "ЗНТУ-ЗАС" передает  061

Равная борьба на площадке кипела лишь первые шесть минут матча.  В дебюте встречи соперники исправно обменивались заброшенными мячами. Далее в ворота "ЗТР" встал Евгений Умовист и дела у "студентов" не заладились. До перерыва огорчить   Умовиста  игрокам "ЗНТУ-ЗАС" удалось лишь четвыре раза. В итоге отдыхать команды ушли при комфортном для "ЗТР" преимуществе - 22:14.

В дебюте второго тайма "студенты" замахнулись было на отыгрыш гандикапа. Но вновь Умовист блестяще  сыграл в воротах "ЗТР". Не отставали от кипера и атакующие игроки "трансформаторщиков". Окончательный счет игры никого не удивил - 41:18 в пользу титулованного "ЗТР".

После малого дерби - черед большого. Уже 14 февраля запорожских поклонников гандбола ждет принципиальное противостояние  - матч между "ЗТР" и "Мотором". Встреча состоится в спорткомплексе "ЗТР". Начало в 16.00.

Протокол матча

«ЗТР» (Запорожье) – «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – 41:18 (22:14).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 18-го тура. 6-е февраля 2016 года. Запорожье. Дворец спорта ПАО ЗТР. 120 зрителей.

«ЗТР»: Деревянкин, Умовист, Крючков; Акименко (7), Ганчев (10), Тильте (9), Северин (5), Ром.Гончаров (4), Константинов (1); Исанчук (5), Стрельников. Главный тренер Виталий Нат.

«ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Волювач, Бородай; Кравченко (1), Черкащенко (7), Ильченко (1), Михайлютенко (3), Горига (2), Касай; Лыхина (1), Рубан, Белоус, Горбачёв (2), Галдыцкий, Скиба (1), Кобзий. Главный тренер Вячеслав Лочман.

Семиметровые: 1/1 – 2/2. Штрафное время: 6 – 0.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію