• Головна
  • В Запорожье разработают единый стиль для вывесок, указателей и витрин
11:13, 4 лютого 2016 р.

В Запорожье разработают единый стиль для вывесок, указателей и витрин

В Запорожье планируют разработать дизайн-код города - то есть, единый стиль для вывесок, указателей, витрин и других объектов. Об этом пишет сайт "НГО". 

По информации сайта, рабочая группа по разработке дизайн-кода города была создана на этой неделе. Дизайн-код подразумевает единый стиль для вывесок, указателей, витрин и других внешних объектов районов города в зависимости от исторической составляющей. Таким образом возможно сделать Запорожье более гармоничным и привлекательным, считают инициаторы. При этом разработанные и оформленные в виде методического пособия рекомендации должны будут соблюдать все субъекты. К разработке дизайн-кода планируют привлечь кроме общественности, архитекторов, художников, а также иногородних экспертов.

Кстати, Запорожье может стать одним из первых городов, унифицирующим внешний облик населенного пункта. Вопрос дизайн-кода города был поднят в Одессе и Киеве, но дело пока не сдвинулось с мертвой точки. 

Напомним, у Запорожья уже есть туристический логотип, однако его не спешат использовать при создании брошюр и другой рекламной продукции о нашем городе. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #стиль #логотип
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...