• Головна
  • 10-летней Богдане Горбенко нужна помощь
Благотворительность
16:31, 3 лютого 2016 р.

10-летней Богдане Горбенко нужна помощь

Благотворительность

10-летняя Богдана Горбенко - инвалид с детства и она нуждается в постоянном уходе. На данный момент девочке нужно пройти курс восстановительного лечения в г.Трускавец. Мама Богданы растит двух маленьких детей и живет на социальное пособие, поэтому семье нужна финансовая помощь. 

Резидуально органическое поражение ЦНС, атрофическая гидроцефалия, нижний спастический парапарез, симптоматическая эпилепсия генирализованные приступы - такой "букет" диагнозов написан в медиционской карте 10-летней Богданы из Энергодара, которая с самого детства борется за свою жизнь. 

"11 октября 2005г, на 33 неделе беременности у меня начали отходить воды и меня прооперировали. Когда я через несколько часов пришла в себя после наркоза, мне сообщили что родила дочь. Но предупредили что она очень слаба и вероятность того, что она будет жить, небольшая. И когда мне помогли подойти к ребенку, я увидела страшную картину т.к. дочка была вся в трубочках и рядом стояли аппараты поддерживающие её", - вспоминает мама Богданы, Наталья Бочарова. 

Девочка выжила, но с тех пор ей приходится постоянно бороться за жизнь, она проводит множество времени у врачей и вынуждена несколько раз в год проходить курсы реабилитации. В 2012 году Богдана пережила несколько тяжелых приступов, которые чуть не стоили ребенку жизни. С тех пор девочка проходит реабилитацию в Трускавце, в Международной клинике восстановительного лечения, и ее жизнь потихоньку налаживается. 

"Мы прошли уже 8 курсов реабилитации. Радует то что у Богданочки стал более осознанный взгляд, она лучше стала понимать речь, начала произносить простые предложения, увеличилось количество новых слов, начала пытаться что-то писать и комментировать,  научилась включать и выключать свет и телевизор. Но чтобы состояние дочки улучшалось и дальше, нам рекомендуют не прекращать реабилитацию, а денег на это нет. Муж не выдержал сложностей и ушел от нас, он не платит алиментов и не общается с детьми", - говорит Наталья Бочарова. 

Девочке необходимо проходить лечение в клинике 3-4 раза в год. Стоимость одного курса составляет около 10 000 грн. Наталья обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь ей вылечить дочку. 

Моб.тел. Натальи: 0995551798

Медицинские документы и другие подробности есть в группе В Одноклассниках

Карта ПриватБанка 4149 4978 3657 4170 

Бочарова Наталья Викторовна 

Назнач. платежа – на лечение Горбенко Богданы

10-летней Богдане Горбенко нужна помощь, фото-1
10-летней Богдане Горбенко нужна помощь, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#помощь #Запорожье #ребенок
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...