• Головна
  • Пятеро запорожских спортсменов претендуют на звания "Героев спортивного года"
13:37, 1 лютого 2016 р.

Пятеро запорожских спортсменов претендуют на звания "Героев спортивного года"

Пятеро представителей Запорожской области претендуют на победу в ежегодной спортивной премии, передает 061.

Национальный олимпйский комитет Украины обратился к спортивным журналистам с просьбой поучаствовать в определении наболее отличившихся в 2015 году украинских спортсменов. В списке претендентов на победы в номинациях ежегодной премии «Герои спортивного года»  не обошлось без воспитанников и представителей запорожского спорта.

Сразу четверо из них претендуют на звание «Спортсмен года». Среди них - чемпион мира по греко-римской борьбе Жан Беленюк и бронзовый призер чемпионата мира по вольной борьбе Павел Олейник, иногородние спортсмены, которые во время соревнований выступают в зачет Запорожской области.

Также в этой номинации представлены воспитанники нашего бокса - бронзовые призеры чемпионата мира Геворг Манукян и Дмитрий Замотаев. Кроме этого Дмитрий претендует еще и на титул «Сенсация года». Молодой в 2015-м году сумел завоевать бронзовые медали сразу на двух самых престижных турнирах  – на чемпионате мира и первых Европейских Играх.

Есть в списке претендентов и одна запорожанка - дзюдоистка Марина Черняк. Чемпионка Европы по дзюдо среди спортсменов с нарушениями зрения  и чемпионка первых Европейских игр среди паралимпийцев претендует на звание «Сильные духом (паралимпийские виды спорта)».

Победители конкурса будут определены членами Украинской Академии спорта, а так же путем голосования спортивных журналистов. Последнее продлится до 4 февраля. Церемония награждения украинским спортивным «Оскаром» состоится уже весной.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Спорт #Запорожье #Замотаев #Беленюк #Геворкян #Черняк #Олейник
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...