• Головна
  • Шурма: "Запорожской мэрией активно подруливала группа "прокурорских"
13:08, 29 січня 2016 р.

Шурма: "Запорожской мэрией активно подруливала группа "прокурорских"

Вчера, 28 января, директор "Запорожстали" Ростислав Шурма написал на своей странице в Фейсбук пост, который активно обсуждают запорожцы в соцсетях. Об этом передает 061. 

За 22 часа пост Шурмы набрал более 200 "лайков" и 77 "репостов". В нем гендиректор "Запорожстали" прокомментировал заявление Генпрокуратуры о том, что завод недоплатил в бюджет 150 миллионов гривен. Шурма не упустил возможность и лишний раз "укусить" предыдущие власти. 

"До избрания мэром В. Буряка мэрией активно подруливала группа "прокурорских". Они назначали своих людей директорами департаментов, коммунальных предприятий, из которых выводили десятки миллионов гривен (что уже подтвердили первые результаты проведенных аудитов), расставляли десятки МАФов (ларьков) каждый месяц по Запорожью, которые продавались предпринимателям по 2-5 тыс. дол. за единицу (и тем самым "украшали" облик нашего города), "пилили" коммунальное имущество через схему фиктивных улучшений, побеждали во всех тендерах на поставку детского питания и т.д. Все это - вместо того, чтобы выполнять свои должностные обязанности. Но пришел новый мэр. Начал схему за схемой останавливать. А жить-то хорошо привыкли, и отдавать "свое" эта братва не спешит", - написал Шурма. 

Что касается указанных 150 миллионов, то руководитель "Запорожстали" отрицает эти факты. 

"Все объекты, которые ранее вводил комбинат, не попадают под обязательства по 10% взносу - либо потому что являются выполнением обязательств перед государством по экологической программе, либо потому что вводились до вступления закона в силу, либо по другим законным основаниям. Однозначно, афера ничем не закончится. Правда, интересно, с какой интенсивностью прокуроры будут продолжать давить, пытаясь отжать свои "городские темы", - написал Шурма. 

Полный текст можно прочитать здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Шурма #Запорожье #Запорожсталь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...