22:03, 21 січня 2016 р.

В Запорожье посчитают птиц

В воскресенье, 24 января,  состоятся средизимние учеты птиц на Днепре между Днепрогэсом и островом Хортица. Об этом 061 узнал на  "контактовской" странице президента Запорожского городского общества изучения и охраны птиц  Сергея Козодавова.

Считать зимующих в наших краях водоплавающих птиц будут  в рамках юбилейного, 50-го по счету, зимнего учета   по   программе Международной переписи  водных птиц (IWC – International Waterbird Census). Подобный  мониторинг будет проходить во многих странах мира. Его цель – обеспечение надежных  данных о численности разных видов птиц и ее изменениях по годам, а также сбор  информации о состоянии водно-болотных угодий. Эти сведения необходимы для организации устойчивого использования охотничьих птиц и сохранения редких и исчезающих видов как в отдельно взятой стране, так и в масштабах пролетных путей.

Активисты приглашают 24 января  присоединиться к их наблюдениям и всех желающих запорожцев.

«Запорожское городское обществоизучения и охраны птиц  приглашает всех желающих жителей города понаблюдать в бинокли и подзорную трубу за зимующими у нас водоплавающими птицами. Сбор в 12.00 возле входа на смотровую площадку на крыше Музея истории казачества. Вы увидите много интересных птиц и получите массу положительных эмоций от общения с природой!», - написал Сергей Козодавов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Птицы #Хортица #Козодавов
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...