• Головна
  • В Запорожье покажут особенный хореографический спектакль
12:21, 19 січня 2016 р.

В Запорожье покажут особенный хореографический спектакль

В субботу, 23 января, в ДК "Орбита" состоится показ спектакля "Белое и черное" запорожского муниципального театра танца. Об этом 061 рассказали в руководстве театра. 

"Белое и черное - цвета антагонисты. Вечно споря и находясь в конфликте, они постоянно ищут взаимопонимания, стремятся гармонии, потому что только вместе эти цвета дополняют друг друга. Мы можем сравнить Белое и Черное с мужчиной и женщиной, добром и злом, вечностью и мигом, водой и землей... Многие ассоциаций рождает противопоставление этих двух цветов, но как любые антагонисты, они вечно находятся во взаимном притяжении", - отмечается в аннотации к спектаклю. 

Нынешняя премьерная работа театра отличается от предыдущих прежде всего поиском индивидуального творческого почерка, стиля и художественного направления.

Идея и замысел заслуженного работника культуры Украины Ларисы Неверовой, которая является директором театра танца, нашла свое сценическое воплощение в гармоничном сочетании внешних средств выражения и внутреннего эмоционального содержания. Достаточно тяжелая для сценического выражения в чисто драматическом театре тематика антагонистичности между белым и черным, любовью и ненавистью, мужчиной и женщиной с успехом воплощается в «Белом и Черном» языком жестов - живым языком танца.

Декорации сцены спектакля в стиле минимализма, графические очертания сочетаний белого и черного танцоров на таком же бело-черном фоне декораций - все это как мистерия действительности в хаосе человеческого бытия, в котором нет определенности. 

Начало спектакля в 18:30. 

Касса театра  (061) 233-13-39.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#танец #культура #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...