• Головна
  • Современные технологии эндопротезирования суставов в Израиле
Реклама
10:15, 3 лютого 2015 р.

Современные технологии эндопротезирования суставов в Израиле

Реклама

Болезни суставов являются распространенной проблемой, особенно среди лиц пожилого возраста. Согласно медицинской статистике, в мире заболеваниями суставов страдает 12% населения!

Такие опасные хронические болезни, как артрит и артроз имеют тенденцию к прогрессированию, и если болезнь не контролировать, то в конечном итоге она приводит к полному разрушению сустава и инвалидизации больного. В таком случае человек не в состоянии вести обычный образ жизни, он испытывает сильные боли и почти не в состоянии привести в движение пораженную конечность.

Когда сустав полностью выходит из строя, то встает вопрос о его замене. Современная медицина располагает такими возможностями. Можно полностью заменить сустав на аналогичный искусственный протез, который позволит пациенту вновь ощутить радость жизни без боли в суставах.

Эндопротезирование суставов в Израиле

За последние годы мировая медицина достигла впечатляющих результатов в технологиях протезирования суставов конечностей. Израиль в этой области занимает лидирующие позиции. Ежегодно в нашей стране проводят десятки тысяч операций по эндопротезированию суставов пациентам со всего мира.

Впервые замену сустава в Израиле провели еще в далеких 70-х годах прошлого столетия. За более чем 40 лет практики для наших специалистов такие операции стали обыденными. С ювелирной точностью израильские хирурги проводят замену сустава на искусственный протез, после чего пациенты будто обретают новую жизнь. Больше не будет мучительных болей и ограничений в движениях. Для больных с хроническим артритом это настоящее чудо, которое можно воплотить в реальность.

В зависимости от степени поражения сустава пациенту может быть назначено полное или частичное протезирование. К полной замене сустава врачи Первого медицинского центра Тель-Авива, как правило, прибегают только в тех случаях, когда у больного имеется полная утрата функциональности конечности.

В подавляющем большинстве случаев в Израиле операции по замене суставов проводят с помощью миниинвазивных методик. При такой операции делается небольшой разрез длиной всего 6-12 сантиметров (размер разреза будет зависеть от сложности оперативного вмешательства и комплекции пациента). Все необходимые манипуляции по замене сустава на искусственный протез проводятся через этот разрез.

Малоинвазивные операции по эндопротезированию суставов имеют ряд преимуществ, а именно:

·         Пациент пребывает в стационарном отделении всего 1-2 дня. В некоторых случаях пациенты могут вернуться домой в день проведения операции!

·         Сокращается период реабилитации (по сравнению с полостными операциями).

·         Пациент ощущает значительно меньше болей в постоперационный период.

·         В отличие от полостных операций, малоинвазивные вмешательства дают лучший косметический эффект.

Что касается методик присоединения протезов к костям, то в зависимости от конкретных ситуаций врачи могут прибегать к цементному, бесцементному и гибридному протезированию.

Для цементной фиксации используется специальный клей на основе полимеров, который надежно закрепляет имплантат к кости. При бесцементном способе используются различные крепления, а фиксация самого протеза происходит со временем при участии естественных тканей организма. Что касается гибридного способа фиксации, то по названию можно понять, что в данном случае речь идет о комбинированном методе фиксации: некоторые части протеза фиксируют с помощью клея, а другие – с помощью специальных креплений.

Преимущества эндопротезирования в Израиле

Вы точно не ошибетесь, если выберете израильских специалистов для проведения операции по замене суставов. Врачи Первого медицинского центра Тель-Авива применяют протезы от ведущих мировых производителей. Применяемые в нашей клинике протезы отличаются высокой прочностью, безопасностью и биосовместимостью. От таких протезов практически никогда не возникает аллергия, а прослужат они вам несколько десятков лет!

Преимущества лечения суставов в Израиле еще и в том, что тут можно пройти полную реабилитацию в условиях Мертвого моря. Это уникальная климатическая зона, известная своими целительными свойствами, в частности, в отношении опорно-двигательного аппарата.

Примерная стоимость протезирования в Израиле

Однозначно, цена за операции по эндопротезированию в Израиле значительно ниже, чем в ведущих клиниках Западной Европы или США. Стоимость будет зависеть от вида протезирования сустава, объема необходимых медицинских вмешательств и типа протеза.

Контактная информация

Телефон в Израиле: +972 (54) 310-99-94; +972 (3) 374-80-69

Телефон в Украине: +38 (044) 361-94-09

Телефон в России: +7 (495) 204-21-00

Адрес: ул. Вайцман, 14, Тель-Авив

Email: [email protected]

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...