• Головна
  • На «Запорожстали» тоже отключат свет
14:02, 27 листопада 2015 р.

На «Запорожстали» тоже отключат свет

Сегодня, 27 ноября, в ОАО «Запорожоблэнерго» сообщили о том, что намерены ограничить подачу электроэнергии еще на один завод города. На это раз речь идет о МК «Запорожсталь», передает 061.

Как сообщил и. о. директора ОАО «Запорожьеоблэнерго» по энергосбыту Роман Драный, ограничение энергоснабжения должников за электроэнергию – требование украинского законодательства. В частности, долг «Запорожстали» предприятию на сегодняшний день составляет порядка 140 млн. грн, поэтому с 30 ноября комбинату ограничат подачу электроэнергии. Напомним, что ранее такая же участь постигла «Запорожский завод полупроводников» и Запорожский титано-магниевый комбинат.

Генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма комментирует ситуацию следующим образом:

«Последнее время коллектив комбината находится в режиме постоянного давления со стороны органов государственной власти и государственных монополистов. Единственная причина нашей  задолженности за электроэнергию – долг государственных органов власти  по возврату НДС перед комбинатом, который в шесть  раз превышает сумму долга «Запорожстали» за электроэнергию, но чиновников это не волнует. Со своей стороны, лично гарантирую: комбинат в тот же день осуществит оплату задолженности за элек-троэнергию, как только государство вернет НДС,  и проблема по-другому решиться не может».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Запорожсталь #завод #долг #электроэнергия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...