• Головна
  • Депутаты горсовета заявили, что Буряк может продолжить сессию ночью
16:47, 25 листопада 2015 р.

Депутаты горсовета заявили, что Буряк может продолжить сессию ночью

Несмотря на объявленный ранее перерыв, в зале заседаний Запорожского горсовета остались представители 5 политических сил, передает 061. Представитель партии "УКРОП" заявил, что новоизбранный мэр Запорожья нарушил регламент. По словам депутата, Владимир Буряк не имел права объявлять перерыв более чем на 15 минут.

Также в "УКРОПЕ" сообщают, что у демократических сил не хватает 3 голосов для формирования коалиции. Эти три голоса есть у "Самопомощи", представители которой  никак не могут определиться, с кем они.

Кроме того, представители "УКРОПа" утверждают, что перерыв в сессии был объявлен умышленно. Оппозиционному блоку не хватает для коалиции 12 голосов. У демократических партий есть подозрение, что Оппоблок сейчас договаривается и может докупить 12 голосов, назначить сессию ночью и выбрать секретаря.

Известно, что на данный момент в сессионном зале Запорожского горсовета остались представители БЮТ, "УКРОП", БПП, "Нашего края" и 3 человека от "Самопомощи". Депутаты заявили, что они не будут дежурить ночью в горсовете, а подадут иск в суд о нарушении регламента мэром.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #мэр #горсовет #нарушение #регламент
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...