• Головна
  • Выбираем правильный блендер: на что обратить внимание при покупке?
20:21, 18 листопада 2015 р.

Выбираем правильный блендер: на что обратить внимание при покупке?

При приготовлении практически любого деликатеса возникает необходимость что-нибудь быстро растереть, порезать, измельчить, размешать, взбить. Невольно задумываешься над тем, как бы это сделать более оперативно? Первое что приходит на ум – это приобрести себе в качестве помощника кухонный комбайн. Но эта покупка не всегда целесообразна и рентабельна. Ведь эта техника стоит не так уж и дешево, занимает достаточно много места в шкафчике, а также требует особого обслуживания.

Если вы хотите сэкономить свое время или в вашем доме есть дети или любители коктейля, тогда для вас самым подходящим вариантом будет блендер. Купить его по выгодной цене поможет каталог товаров и магазинов E-katalog. Здесь представлены товары от различных украинских маркетов. Но выбор блендеров в магазинах быттехники огромен. На каком же из них следует остановить свой выбор? 

Различают несколько видов блендеров: это настольная модель (стационарный вариант) и погружной. 

Если вам требуется приготовить соус, коктейль или пюре, то в этом вам способен помочь стационарныйблендер. Какие же элементы идут в комплекте с ним? Это специальная емкость для смешивания продуктов, которая закрепляется на подставке. Внизу чаши расположены ножи. Кнопки управления располагаются на корпусе. Основное преимущество стационарного аппарата состоит в том, что он работает самостоятельно, держать его не нужно. Перемешивает жидкое тесто, колет лед, приготавливает коктейли. Мыть его благодаря функции самоочистки, которой оснащены почти все стационарные блендеры, также легко: достаточно наполнить чашу теплой водой и включить аппарат.

При выборе такого типа приборов надо обратить внимание на то, из какого материала выполнена чаша. Она может быть пластмассовой или стеклянной, есть также варианты из пластика. Пластмасса материал довольно долговечный, но при ее легко поцарапать, в такую чашу нельзя ложить сильно горячие продукты, она вступает в реакцию с этими компонентами, в следствие чего впитывает запахи, и мутнеет при частом применении. Стекло не обладает всеми вышеперечисленными отрицательными качествами. Единственным минусом стеклянной емкости является то, что она может разбиться. А заменить ее будет нелегко. Поэтому самым оптимальным решением можно назвать чаши из пластика, поскольку этот материал обладает только положительными характеристиками по всем параметрам. Минусы этого блендера в том, что он объемен и не измельчает овощи. 

Для измельчения овощей, приготовления соусов, смесей и пюре вам потребуется погружной блендер. Также его возможности позволяют приготовить кашки и пюре, которые вводятся в качестве первого прикорма детям младше одного года. То есть, если в семье есть малыш, то этот блендер во-первых, сэкономит ваше время на приготовление пюре или каш необходимой консистенции для малыша, поскольку на это потребуется всего пара минут. Во-вторых, благодаря погружному блендеру вам не придется покупать готовую детскую продукцию, такую как, баночки с пюре и быстрорастворимые кашки, что значительно сэкономит ваши расходы на детское питание. Еще одним преимуществом данного блендера является то, что благодаря своей компактности, он занимает немного места, и его в случае необходимости можно взять с собой. Единственный минус погружного аппарата в том, что его придетсядержать в руках во время работы и при этом удерживать нажатой кнопку. Учитывая то, что по весу агрегатдовольно-таки тяжелый, руки быстро устают. 

Средняя мощность такой техники 200-700 Вт. Выбор модели зависит от того, что вам от него нужно. Понятно, что чем больше функций у блендера, тем большей мощностью он обязан обладать. Блендер снебольшой мощностью пригоден лишь для взбивания коктейлей либо дробления мягких продуктов. Если же вы хотите использовать его для измельчения сырых овощей или же колки льда, то тогда надо выбрать блендер с высокой мощностью. 

Чем слабее мощность у блендера, тем меньшим количеством скоростей он обладает (один-два режима ). Чем выше мощность у прибора, тем больше у него скоростей. Обычно до 5. Если блендер вам нужен только для подготовки детских смесей, пюре и каш, то вам подойдет аппарат с 2 скоростями. Если же вам нужен блендер для приготовления деликатесов и для взрослых людей, т.е., например, овощи должны будут измельчаться несколько крупнее, чем для детского питания, то тогда лучше брать агрегат с большим количеством скоростей. 

Блендер со временем может стать незаменимым помощником на кухне, поскольку он не только поможет вам измельчить и перемешать овощи, сделать пюре, сок и т.д., но и сократит время, затрачиваемое на приготовление домашних яств.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...