Реклама
12:33, 1 листопада 2015 р.

Выбираем потолок

Реклама


Интерьер помещения чаще всего определяет потолок. Простые белые потолки сегодня потеряли свою актуальность вместе с потолками, оклеенными обоями. Сейчас набирают свою популярность натяжные и подвесные потолки. На каком варианте остановить свой выбор, давайте разберемся.

Такой вид потолка прекрасно замаскирует дополнительный источники света. Сегодня очень часто дизайнеры интерьера используют прием дополнительного освещения. Потолок с разными уровнями будет прекрасным вариантом. Потолок можно сделать ярким, рельефным, матовым или глянцевым. Натяжной потолок может быть из полимерного материала или даже из текстиля. Для детских комнат популярностью пользуется потолок звездное небо.

Одним из положительных аспектов таких видов потолков является то, что не требует много усилий подготовка поверхности. Потолок с легкостью скроет мелкие недостатки, такие как трещины, выбоины и шероховатость.

Модульный подвесной потолок монтируется просто, такую работу можно сделать и самостоятельно. Гипсокартонный потолок потребует больше усилий и знаний. В дальнейшем его необходимо зашпаклевать и покрасить. Чтоб сделать натяжной потолок обязательно потребуется профессионал своего дела и специальное оборудование. На монтаж потолка уйдет от пары дней до пары недель. Сложность дизайна определяет продолжительность работы. Многоуровневый потолок усложнит задачу.

При повреждении потолка, возможна частичная замена отдельных модулей. Гипсокартонный потолок можно зашпаклевать и заново перекрасить. Если поврежден натяжной потолок, то, скорее всего, необходима замена его полностью. В процессе эксплуатации поверхность нужно протирать от пыли, гипсокартонный потолок со временем нуждается в обновлении цвета. В случае протечки воды, спасти весь интерьер и мебель сможет натяжной потолок. Полотно полимерного натяжного потолка растягивается и таким образом удерживает воду.

Стоимость такого вида потолков практически одинаковая и зависит от материалов. Самым доступным вариантом подвесного потолка является потолок из пластиковых элементов. Чаще всего его используют для офисов. Эти потолки прослужат более 10 лет при правильном уходе.

В невысоком помещении лучше не использовать подвесной потолок, а лучше выбрать натяжной. Такой потолок сократит высоту комнаты всего на 2-3см. Полимерный натяжной потолок отлично подойдет для помещений с повышенной влажностью, но перепад температур он не выдерживает. Для летнего дачного домика лучше сделать подвесной потолок.

Правильно выбранный потолок позволит сократить дальнейшие расходы на ремонт и прекрасно дополнит интерьер.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...