• Головна
  • Грузинский рецидивист планировал совершить в Запорожье ряд тяжких преступлений, - ФОТО
13:32, 3 листопада 2015 р.

Грузинский рецидивист планировал совершить в Запорожье ряд тяжких преступлений, - ФОТО

Сегодня, 3 ноября, стало известно об успешном задержании многократно осужденного гражданина Грузии, державшего у себя дома целый склад оружия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области.

29 октября в ходе реализации оперативно-поисковых мероприятий был задержан член преступной группировки – неоднократно осужденный 38-летний гражданин Грузии. Задержание проводилось сотрудниками управления уголовного розыска совместно с сотрудниками управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Украины в Запорожской области.

В правоохранительные органы поступила информация о том, что разыскиваемый по факту совершения ряда преступлений злоумышленник находится в одной из квартир по ул. Лобановского в г. Запорожье. Стало также известно, что упомянутая личность, привлекая подельников, разрабатывает планы о совершении новых тяжких и особо тяжких преступлений.

Получив ордер на обыск, милиционеры предприняли попытку зайти в квартиру подозреваемого. Последний предпринял попытку заблокировать дверь и применить огнестрельное оружие, однако огня на поражение так и не последовало.

В ходе дальнейшего обыска обнаружен и изъят целый арсенал оружия: автомат Калашникова, патроны разных калибров в количестве 173 штук, 7 винтовок (в том числе три – с оптическим прицелом), пистолет «ТТ», револьвер «Наган», гранаты РГД-5 и Ф-1, две свето-шумовые гранаты, дымовая шашка, электрошокер и маска-балаклава.

Помимо оружия, были изъяты инструменты для совершения преступлений, а именно технические приспособления для взлома квартир и проникновения в автомобили, а также наркотические вещества: три зип-пакета с психотропным веществом «метамфетамин» общим весом более 15 г и медицинский шприц, заполненный «ацетилированным опием».

Также в ходе обыска были найдены вещи, украденные у жителей Запорожья.

Изъятые предметы отправлены на экспертизу. Подозреваемый задержан в соответствии со ст. 208 УПК Украины. Ведется досудебное расследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #МВД #рецидивист #оружие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...