• Головна
  • 7 самых полезных продуктов для красивой кожи лица
Новини компаній
16:40, 16 травня 2017 р.

7 самых полезных продуктов для красивой кожи лица

Новини компаній

Помните фразу «мы – то, что мы едим»? Задумывались ли в хоть раз над ее значением в вашей жизни? Наш интернет-магазин (https://parfumcity.com.ua/) в своем ассортименте имеет уходовые и декоративные продукты, которые помогают выглядеть на все сто. Однако мы недавно задумались и решили обсудить этот вопрос.

С приходом весны, а значит тепла и большого количества солнца, состояние кожи (особенно лица) у большинства людей значительно улучшается. С чем это связано понять достаточно просто. Когда на прилавках магазинов в большом количестве появляются свежие овощи, фрукты и зелень, мы естественно активно употребляем их в пищу. Нам хочется чего-то легкого и яркого, чтобы прямо таки пархать на следующий день, а не испытывать тяжесть в желудке. А значит, мы все чаще отказываемся от тяжелых и вредных продуктов.

продукты

продукты

Мы на своем опыте знаем, что довольно часто проблемы и ухудшение в состоянии кожи, вызвано именно отсутствием контроля над нашим питанием. Стоит только немного скорректировать свой рацион, добавить в него больше полезных продуктов, так результат будет, как говориться, на лицо. Так что тратить сотни, а то и тысячи, на уходовую косметику не всегда разумный выход. Может, стоит просто проработать свой рацион?

ТОП продуктов для здоровой и сияющей кожи

Витамины и вещества, которые действуют на нашу кожу изнутри, очень важны для ее состояния и здоровья. Чем ответственнее мы подходим к выбору продуктов для своего рациона питания, тем больше мы защищаем свою кожу и сохраняем ее молодость. Использование всякого рода пилингов, как например https://parfumcity.com.ua/products/shiseido-green-tea-whitening-and-removing-dead-skin-element-, тоже помогает нашей коже избавляться от «ненужных» частиц и выглядеть максимально свежо.

7 самых полезных продуктов для красивой кожи лица, фото-2

Прежде всего, нужно понимать, что эти самые полезные продукты вовсе не обязательно употреблять ящиками. Что чрезмерно, то не здраво и уж точно не полезно.

В большей степени положительное влияния на состояние нашей кожи оказывает белок и жиры. Достаточное количество белка в организме человека обеспечивает четкий овал лица и повышает общий тонус кожи. А жиры позволяют нашей коже максимально регенерировать, мелкие морщины разглаживаются и кожа становиться упругой.

Продукт №1 – мясо

Высокое содержание белка находится в мясе курицы. Так что если достаточно часто употреблять куриное филе или грудку, вы не только будете питаться как спортсмен, но и избавитесь от сухости и шелушения кожи. А вот говядина насытит ваш организм (а соответственно и кожу) цинком и витамином В2. В достаточном количестве эти элементы предотвращают физические травм кожи, как язвы или трещинки.

Важно помнить! Белками богато не только мясо, но и бобовые. К тому же горох, чечевица и фасоль выводят из нашего организма токсины, очищая его изнутри. А соответственно и улучшают состояние кожи снаружи.

бобовые

бобовые

Продут №2 – рыба и морепродукты

Немного ранее мы говорили о том, что жиры тоже полезны для нашей кожи. Но жиры бывают разные. Например, жирные аминокислоты омега-3, которые содержатся в обитателях морской пучины, улучшают кровоснабжение кожи и повышают ее эластичность. Это как минимум.

Продукт №3 – авокадо

Авокадо один из самых полезных продуктов питания, который только можно себе представить. Полезные вещества, которые содержатся в нем, увлажняют кожу и придают ей природное сияние. Более того, высокое содержание витамина С позволяет предотвратить воспаления на коже. Ежедневное или регулярное употребление авокадо, так же важно, как и демакияж в конце дня.

Авокадо

Авокадо

Продукт №4 – орехи

Практически все орехи в большом количестве содержат такие важные для нашей кожи вещества: коэнзим Q10 и витамин Е. Именно они отлично питают кожу и работают в качестве мощного антиоксиданта. Защищая кожу от воздействия солнечных лучей и токсинов, орехи способствуют природным процессам регенерации.

Однако есть одно «но». Орехи весьма калорийны, так что налегать на них не желательно. Для видимого эффекта достаточно будет употреблять в пищу всего пятьдесят грамм орешков два-три раза в неделю.

Продукт №5 – брокколи (и другие овощи)

Богатая на антиоксиданты брокколи замедляет процесс старения кожи лица. Повышая ее упругость, брокколи предотвращает раннее возникновение мелких мимических морщин. А вот морковь значительно улучшает цвет лица. Овощи с высоким содержанием витамина С также влияет на цвет лица, а именно устраняют пигментные пятна и различного рода потемнения.

овощи

овощи

Продукт №6 – цельнозерновой хлеб

Думаете, хлеб вредит вашей фигуре и от него стоит полностью отказаться? Безусловно, в больших количествах этот продукт не нужно употреблять ежедневно. Но вот немного цельнозернового хлеба поспособствует выработке коллагена. А он, как известно, укрепляет верхний шар кожи.

Продукт №7 – оливковое масло

Мы уже говорили об важности антиоксидантов для состояния кожи лица. А в оливковом масле достаточно много витамина Е, который является мощным противоокислителем.

оливковое масло

оливковое масло

Особенность оливкового масла заключается еще и в том, что его не обязательно принимать вовнутрь. Можно делать маски с оливковым маслом или домашние крема.

Но нельзя забывать, продукты, которые мы едим, далеко не единственный метод заботиться о лице. Наши привычки и образ жизни как нельзя сильно влияют на наш внешний вид. Поэтому правильное и здоровое питание для должного эффекта нужно подкреплять регулярными занятиями спортом, полноценным отдыхом и отказом от вредных привычек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...