• Головна
  • В Запорожье состоялся первый фестиваль «Лиги Смеха» при финансовой поддержке мецената Александра Богуслаева
Новини компаній
09:41, 12 квітня 2017 р.

В Запорожье состоялся первый фестиваль «Лиги Смеха» при финансовой поддержке мецената Александра Богуслаева

Новини компаній

В Запорожье впервые прошёл фестиваль местной «Лиги Смеха» сезона 2017 года. По информации организаторов, Запорожская «Лига Смеха» – это уже седьмая по счёту официальная региональная лига Всеукраинской телевизионной «Лиги Смеха». Ранее, в рамках одноименного проекта телеканала «1+1», в Украине были созданы ещё шесть официальных «Лиг Смеха» в городах Киев, Харьков, Днепр, Ровно, Тернополь и Одесса. Принять же участие в фестивале в Запорожье съехались 15 команд со всей Украины, а финансовую поддержку в его проведении организаторы получили от известного запорожского бизнесмена и мецената Александра Богуслаева.

В первом фестивале Запорожской «Лиги Смеха» приняли участие 15 команд из Запорожья, Днепра, Полтавы, Херсона, Черкасс, Кривого Рога и других городов Украины, которые приехали в наш город, чтобы побороться за право выступать в следующей стадии соревнования веселых и находчивых. Все команды выступали в конкурсе «Полотно», и игра длилась более трёх часов! Стоит отметить, что несколько команд-участников – в прошлом финалисты и победители игр Запорожской открытой Лиги КВН, которые, в течение нескольких сезонов подряд, также проходили при финансовой поддержке известного запорожского мецената Александра Богуслаева.

- Всестороннее содействие творческой молодежи в раскрытии ее многогранных талантов – это одно из главных направлений в комплексе социально значимых проектов, которые на постоянной основе уже много лет поддерживает меценат Александр Богуслаев, - отметил представитель общественной организации «Запорожский вектор» Александр Коваленко. И, вполне закономерно, что он не оставил без внимания и столь важный для Запорожья дебют первой «Лиги Смеха»!

Скажем сразу, что, по мнению и организаторов, и зрителей дебют запорожской Лиги прошёл успешно, и в зрительном зале, в итоге, не осталось ни одного серьёзного зрителя! По результатам фестиваля жюри, каждый из членов которого на следующем этапе станет тренером сразу двух команд, отобрало 12 участников игр 1/4 финала Запорожской «Лиги Смеха».

В результате, член жюри, чемпион Высшей Украинской Лиги КВН-2006 Андрей Богданович станет тренером двух запорожских команд - «Калифорния» и «С понедельника начнем», а его коллега Виталий Гончаренко (команда КВН «Заинька») – тренером команд «Медовый город» (Мелитополь) и «Нет парня» (Запорожье). Еще один член жюри - Виктор Иваницкий (команда КВН «Заинька») будет тренировать команду «Хвилюватися немає причин» (Черкассы) и команду из Дрогобыча «ФІФА». А тренер Назар Пащук (команда «Замок Любарта») будет готовить команды «В центре событий» (Кривой Рог) и команду «500» из Днепра. И, наконец, член жюри Михаил Денисов (команда «Замок Любарта») стал тренером команд «Северный единорог» из Запорожья и киевской «Два человека», а подопечными еще одного тренера - Анны Костенко (СТЭМ «Будильник») стали запорожская команда «Банда «Панда» и команда из Харькова «Драсте».

- Хочу в очередной раз выразить искреннюю благодарность известному запорожскому меценату Александру Богуслаеву за многолетнее сотрудничество и непосредственно за то, что в столь непростое время он продолжает оказывать финансовую поддержку в организации и проведении премьерной Запорожской Лиги Смеха сезона 2017 года, - подчеркнул организатор и ведущий Запорожской «Лиги Смеха», руководитель творческого объединения «Transit lable» Игорь Литвиненко. - Уверен, что с помощью таких меценатов Запорожье в скором времени вернёт себе былую славу столицы КВН!

Ну, а мы, в свою очередь, поздравляем Запорожье с удачной КВН-премьерой и с нетерпением будем ждать новых встреч со своими любимцами! Тем более, что ждать осталось уже недолго - Игры 1/4 финала Запорожской «Лиги Смеха» состоятся уже 15 мая 2017 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...