Чтобы мост Преображенского не разрушался, тротуар оградили от проезжей части тросом

Железнодорожники говорят, что теперь транспорт не сможет попадать в технологическую зону - заезжать на тротуар. И мост не будет разрушаться. 

Об этом 061 рассказали в пресс-службе Приднепровской железной дороги.

Как мы ранее писали, мост находится на балансе Приднепровской ж/д и потому проведение ремонтных работ на данном объекте находится в их компетенции.

«Сегодня специалисты регионального филиала ОАО «Укрзализныця» обустроили тросовое заграждение между опорными стойками на мостах Преображенского. Отныне металлические тросы не позволят транспорту беспрепятственно попадать в технологическую зону мостов, которая не рассчитана под автомобильное нагрузки», - говорят железнодорожники.

Напомним, в сентябре на мостах произошла авария. Водитель маршрутного такси, пытаясь объехать аварийный участок, выехал на тротуар и проломил его, в результате чего, образовалась сквозная дыра. Спустя пару дней после инциндента, специалисты железной дороги"залатали" яму сделали заключение: в настоящее время потребности в капитальном ремонте Преображенского моста нет.

Мост построен в 1952 году. Согласно проекту, эксплуатационный срок его службы составляет сто лет.

Читайте также: В сеть попала история о том, как во время испытания «Запорожца», водитель-испытатель устроил ДТП и «уложил» авто на крышу, - ДОКУМЕНТ

Партнерський матеріал
14:20, Сьогодні