В сеть попала история о том, как во время испытания «Запорожца», водитель-испытатель устроил ДТП и «уложил» авто на крышу, - ДОКУМЕНТ

История произошла летом 1961 года. Тогда, водителю-испытателю по фамилии Игошкин было поручено провести испытание «Запорожца» (с правым управлением) по маршруту Запорожье-Симферополь и обратно. Однако, из-за «личных дел», водитель отклонился от маршрута.

Эта история описана в приказе №52 по конструкторско-экспериментальному отделу. Документ опубликовали в группе «Украинские автомобили», передает 061.

Известно, что водитель сменил маршрут в районе села Красногвардейское. При не выясненных обстоятельствах авто попало в аварию и перевернулось. Но Игошкин решил не сообщать о ДТП в госавтоинспекцию.

Когда в Запорожье узнали о происшествии, приняли решение освободить Игошкина от работы испытателя и перевести сроком на три месяца шофером 3-го разряда на «Пикап».

Кроме того, с его зарплаты высчитали стоимость затрат на восстановление автомобиля, который попал в аварию. Тогда же, весь водительский состав был предупрежден о том, что в случае допущения нарушений в процессе испытания автомобилей, виновные будут уволены, а не временно отстранены.

 Читайте также: Космический ЗАЗ: как представляли будущие модели отечественного автопрома в конце 50-х, - ЭСКИЗЫ

Новини компаній
09:00, Вчора