Принцу пришла пора жениться. В жёны ему набиваются принцессы Несмолкана, Поедана, Финтифюля и даже Громыхала... Но сердце юноши само сделало выбор, а мудрая Королева разобралась, что лишь принцесса Солнышко – самая настоящая!

По пьесе современного украинского драматурга Евгения Тыщука (в репертуаре театра уже есть один детский спектакль по мотивам его драматургии – «Марионетки»).

Режиссер-постановщик «Принцессы без горошины» - Светлана Лебедева.

Роли исполняют:

Принц – Юлий Гаврилов

Принцесса Солнышко – Ольга Доник

Принцесса Несмолкана – Олеся Володькова

Принцесса Поедана – Анна Вайло

Спящая принцесса – Инна Мыленко

Королева – Алёна Павлухина

В этом спектакле звучат песни, музыку к которым написал запорожский бард Жан Селезенев.

Яркие и нарядные костюмы, а также оригинальную сценографию создала художница Наталья Петэн-Ступакова.

Жанр спектакля «Принцесса без горошины» не случайно определен как сказка-клоунада. Постановка очень динамичная, в ней присутствуют цирковые элементы (актеры жонглируют и даже прыгают на батуте).

Но в такой яркой форме авторы спектакля хотят донести до юных зрителей главное: любовь не выбирают, она приходит нежданно-негаданно. Никакое богатство не заменит настоящих чувств. А ложь не выстоит против правдивости и искренности.

- Нам кажется, эту сказку поймут дети, начиная с пяти лет, - говорит режиссер Светлана Лебедева. – Но одновременно мы старались создать такой спектакль, который будет интересен и подросткам, и даже взрослым. Хочется посоветовать папам и мамам пойти на «Принцессу без горошины» вместе со своими ребятишками: но не потому, что, возможно, по ходу спектакля самым маленьким придётся что-то объяснить. Откровенно говоря, мы надеемся, что взрослые и сами найдут в нем пищу для души и для размышлений.