В запорожской галерее Art L' – "Мелодия цвета" бердянской художницы Татьяны Володько

Выставка живописных пейзажей, портретов и тканых вручную гобеленов бердянской художницы Татьяны Володько демонстрируется в запорожской галерее Art L'. Татьяна закончила с отличием Луганское художественное училище [отделение живописи] и Бердянский пединститут. Как лучшей выпускнице, ей предложили остаться на преподавательской работе. И сегодня Татьяна Володько – заместитель декана по воспитательной работе факультета начального образования и практической психологии Бердянского педагогического университета.

Кроме живописи, Татьяна овладела искусством батика и ручного создания гобеленов. На открытии выставки председатель Запорожской облорганизации Национального союза народных мастеров Украины Александр Вильчинский вручил ей свидетельство народного мастера ткачества. Поздравили своего педагога и выпускники Татьяны, которые сейчас работают в школах Запорожья.

Вместе со студентами Татьяна занимается не только изобразительным искусством, но и театральным. В 2005 году появилась театральная группа "Сальвадор", синтезирующая музыку, стихи, хореографию и дизайн. Зрителям представлены шесть спектаклей о жизни и творчестве Сальвадора Дали, Анны Ахматовой, Николая Гумилева, Амедео Модильяни, Леонардо да Винчи.

При такой интенсивной педагогической жизни у Татьяны Володько всегда находится время для изобразительного творчества и выставочной работы. Только за последний год у нее были персональные выставки в родном Бердянске, Токмаке, Энергодаре, и вот теперь в Запорожье. Ее работы ждут в других городах. Ведь современный импрессионизм в живописи и элементы модерна в гобеленовом искусстве, наполненные светом, теплотой, звучащие мелодиями цвета, сегодня встретишь не так уж часто...