ДФС - методика эффективности, была запатенована более 30 лет назад как практический инструмент работы с психоэнергетикой Игорем Калинаускасом. Игорь Калинаускас - психолог и доктор наук, философ и автор книг, человек известный открытиями в психологии и уникальными работами в режиссуре.

Дифференцированные Функциональные Состояния — научное название для простого и нужного:

как правильно воспринять;

как адекватно отреагировать;

как не потеряться в ситуации и развернуть ее в свою пользу;

как расширить границы своего мира;

как построить отношения, карьеру, диалог с окружающим.

Четыре упражнения на базе энергетической структуры «Огненный цветок».

Шестнадцать состояний, как палитра сконцентрировавшие краски пространства.

Хотите почувствовать себя человеком в мире, а не песчинкой на берегу?

ДФС — ключ, который вы искали.

Доступ к Феноменальным Способностям?

Достижение Феерической Спонтанности?

Действенная Формула Самодостаточности?

Да, все это и не только...

ДФС – Динамическая Функ­циональная Структура и конкретная практика для тех, кого привлекает не только игра слов, а реальные Дела, Факты и Смыслы... Душу Формирующие Свободную.

Выражаясь Деловито, Формально и Серьезно, ДФС — это комплекс методов и технологий, позволяющий перейти от неуправляемых эмоциональных реакций к целостному переживанию.

- Это, конечно, очень интересно, но страшновато как-то. Жили себе спокойно, не в диком лесу, а на огороженном участке — цивилизованно. Все камни известны, все уголки исследованы. Соседи давно знакомы. Все привычно, безопасно, гарантированно.

- А не скучно? В плечах не жмет? Королевство не маловато? Если не скучно, не жмет и не маловато, то можно не беспокоиться. Это не Ваше приключение.

У технологии, которая Вам предлагается, есть много определений, и в нашем путешествии они появятся как путеводные знаки в свое время. А приключение всегда начинается с первого шага, и мы с вами начнем с нескольких практических моментов, которые совершенно необходимо освоить, постигая искусство ЖИТЬ. Искусство жить в пространстве, в объеме, искусство быть живым.

Это некие киты, на которых стоит здание – знание методики ДФС. Методики дифференцированных функциональных состояний.

Дифференцированных — разнообразных, различимых, поддающихся определению, описанию и усвоению.

Функциональных — конкретных, применимых к действию, описывающих действие, эффективных.

Состояний - переживаний, настроений, звучаний.

Вам больше не грозит испортить долгожданный праздник неизвестно откуда накатившимся плохим настроением. Вы больше не будете через силу тащить себя на работу потому что, как неожиданный циклон, накатило нерабочее настроение. Вы не будете мучиться, понимая, что надо спешить, а хочется лениво сидеть на диване. Вы просто войдете в нужное вам состояние, и у вас всегда будет достаточно энергии, чтобы выполнить задуманное.

Материал из книги Игоря Калинаускаса «Огненный цветок»

Предлагая осваивать методику ДФС, мы говорим о системе саморегуляции четертого поколения, т. е. методика ДФС принадлежит к разряду тех систем саморегуляции, использование которых не требует прерывания основной деятельности и может использоваться во время неё.