• Головна
  • В Запорожской области СБУ заблокировала схему отмывания денег террористов (ФОТО, ВИДЕО)
09:44, 25 вересня 2015 р.

В Запорожской области СБУ заблокировала схему отмывания денег террористов (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали в Запорожской области механизм отмывания денег, украденных террористами из захваченных банковских учреждений. Об этом 061 стало известно из пресс-службы СБУ.

Как сообщили в ведомстве, средства перевозились в другие области Украины сообщниками боевиков из числа бывших и действующих банковских работников. Несмотря на то, что купюры были помечены специальным раствором, который используется при несанкционированном открытии банковских хранилищ, злоумышленники обменивали их на валюту через теневые финансовые связи. Затем валюта переправлялась на временно оккупированных территориях и направлялась главарями террористических организации "ДНР" и "ЛНР" на финансирование незаконных вооруженных формирований и диверсионную деятельность.

Сотрудники спецслужбы разоблачили в Мелитополе один из таких "обменников" террористов. Во время обысков правоохранители изъяли 4,2 миллиона гривен, 500 тысяч долларов США, более 32 тысячи евро и 5,1 миллиона российских рублей.

Открыто уголовное производство по ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #СБУ #деньги #ДНР #ЛНР
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...