• Головна
  • На запорожском благотворительном аукционе продают печать Януковича и значок народного депутата
15:26, 2 липня 2015 р.

На запорожском благотворительном аукционе продают печать Януковича и значок народного депутата

Такие необычные лоты были выставлены сегодня на аукционе "Свій за свого". Все вырученные средства пойдут на помощь бойцам, служащим в АТО. 

Печать сына Януковича, которую волонтеры выставили на аукцион, забрал из его резиденции боец Добровольческого Украинского Корпуса. Сейчас он воюет в батальоне "Айдар". Деньги от продажи этой необычной вещи будут потрачены на покупку летних берцев. 
Такой лот вызвал неоднозначную реакцию участников. Одни считают, что печать принадлежит народу и должна быть передана в музей. Другие - что это не антиквариат и не музейный экспонат, возвращать его некому, в значит вполне можно продать ради благого дела. Стартовая цена за печать была 500 гривен, на данный момент за нее готовы заплатить уже 1600 гривен. 

На запорожском благотворительном аукционе продают печать Януковича и значок народного депутата, фото-1

Вторым необычным лотом стал значок народного депутата, который пожертвовал аукциону один из нардепов. Он серебрянный, покрыт желтой и синей эмалями. Стартовая цена была 500 гривен, на сегодняшний момент за значок дают 1000 гривен, торги еще продолжаются. 

На запорожском благотворительном аукционе продают печать Януковича и значок народного депутата, фото-2

Напомним, что аукцион "Свій за свого" был организован двумя запорожскими волонтерами в июне 2014 года. На сегодняшний день таким образом было собрано почти 2 миллиона гривен. На эти деньги были куплены приборы ночного видения, тепловизоры, берцы и много других вещей для солдат. Все торги происходят в Фейсбуке: https://www.facebook.com/svij.za.svogo

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#печать #волонтеры #аукцион #Янукович
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...