• Головна
  • В запорожский городок для переселенцев часто наведывается милиция
09:45, 1 липня 2015 р.

В запорожский городок для переселенцев часто наведывается милиция

На сегодняшний день городок заполнен на две трети

В модульном городке для переселенцев, который находится в Южном микрорайоне Запорожья, пустуют 159 койкомест. Об этом корреспонденту 061 рассказала комендант городка Ирина Елисеева.

По ее словам, из 544 переселенцев, которые может вместить городок, на сегодняшний день в нем проживают 385 человек. На данный момент жители городка платят за проживание в модульных домиках по 150 гривен с человека ежемесячно. Переселенцам обещают, что плату ближайшее время еще снизят.

К слову, жильцы городка жалуются, что атмосфера в нем оставляет желать лучшего. Часть переселенцев увлекается алкоголем, они устраивают драки и дебоширят ночами. Чтобы «утихомирить» нерадивых жильцов частенько приходится вызывать милицию. На аналогичные проблемы жалуются обитатели общежитий для переселенцев. Их в Запорожье четыре: на ул. Патриотической, 64, пр. Советском, 3, ул. 40 лет Советской Украины, 80а и проспекте Ленина, 81.

Напомним, транзитный городок для переселенцев в Запорожье был открыт в феврале. Он был построен на деньги, которые выделило правительство Германии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#городок #Запорожье #переселенцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...