• Головна
  • В Запорожской области стартовал велосезон (ФОТО)
10:23, 5 травня 2015 р.

В Запорожской области стартовал велосезон (ФОТО)

Праздничные состязания прошли в Васильевке.

На этих выходныъ велолюбители Запорожской области официально открыли сезон двухколесного транспорта. Велосипедисты из Запорожья, Днепрорудного,Энергодара, Мелитополя и Васильевки провели велодень. Об этом сообщают организаторы.

«Такими праздниками, как Велодень, мы хотим воплотить  у себя опыт европейских стран, где передвижение на велосипеде стало нормой жизни, как для обычных граждан, так и для чиновников высокого ранга. Для европейцев езда на велосипеде дает возможность сделать посильный вклад в охрану окружающей среды и укрепить собственное здоровье. В последние годы все больше велосипедистов появляется и на наших улицах, однако велосипедная инфраструктура у нас пока недостаточно развита. Но я уверен, что благодаря массовости велодвижения и в нашей области, и в целом по стране будут появляться специальные велодорожки, открываться новые велосипедные туристические маршруты. Молодежь все чаще предпочитает велосипед и здоровый образ жизни вредным привычкам, и это стремление нужно поощрять, что мы сегодня и делаем», - говорит один из организаторов мероприятия, депутат Запорожского областного совета Сергей Грачев.

В Запорожской области стартовал велосезон (ФОТО) (фото) - фото 1

В Запорожской области стартовал велосезон (ФОТО) (фото) - фото 1

Участники нынешнего Велодня в Васильевке получили возможность не только провести прекрасный день на природе, но и принять участие в спортивных состязаниях. На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Таврия» в Васильевке были проведены соревнования по велоспринту. Заезды в режиме плей-офф прошли в четырех категориях – юноши, девушки, мужчины и дети.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Васильевка #велодень
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...