• Головна
  • Завтра пруды центрального парка Запорожья очистят чудо-шариками
16:39, 2 травня 2015 р.

Завтра пруды центрального парка Запорожья очистят чудо-шариками

Поучаствовать в экологической акции сможет каждый желающий.

Завтра, 3 мая в 11 часов в Центральном парке Запорожья «Дубовая роща», пройдет акция по очистке воды. Об этом рассказывают организаторы.

«Это будет не простая чистка, такого очищения водоема  у нас еще никто не делал.  Речь идет об оздоровлении экосистемы водоема с помощью ЭМ-технологии. Эту  технологию, используют во многих странах. Заключается она в том, что вначале изготавливаются так называемые ЭМ-колобки, «дивокули». Берется глина, замешивается на «бокашах» и «эмочках», активированном ЭМ-препарате. Затем из этой  глины лепят шарики и ставят на дозревание. В процессе дозревания ЭМ-культура эффективных микроорганизмов развивается, прорастает в массе ЭМ-колобка, колобок становится  белым и пушистым. После того, как «дивокуля» покроется белым пушистым налетом, ее можно использовать для очистки водоема – бросить в воду», - рассказывают активисты клуба организаческого земледелия.

Проще говоря, в глину добавляются бактерии, которые в процессе своей жизнедеятельности очищают пруд.

Организаторы мероприятия уже сделали все необходимые подготовки. Завтра на перешейке между большим и малым прудом шарики будут забрасывать в воду.

«Нам нужно забросить около тысячи таких шариков, нужна помощь. Приходите, приобщитесь к доброму делу», - приглашают горожан организаторы.

Участие в акции свободное.

Для справки

ЭМ – эффективные микроорганизмы, композиция микроорганизмов, созданная японским профессором Тероу Хига. В клубе органического земледелия ЭМ-технология известна со дня его основания, широко применяется и в земледелии, в  быту,   для оздоровления среды обитания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Дубовка #пруд #акция #эко #очистка воды #ЭМ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...