• Головна
  • Запорожский философ привел украинскую команду к золоту на соревнованиях в Монако
16:41, 25 березня 2015 р.

Запорожский философ привел украинскую команду к золоту на соревнованиях в Монако

Наша сборная стала первой по гребле.

Под руководством преподавателя Запорожского национального университета, доктора философских наук Вадима Зубова, Украинская сборная победила в соревнованиях по гребле на Кубок принца Альберта II в Монако. Об этом сообщают в ЗНУ.

Всего в соревнованиях, которые организовали Федерация гребли и Морское общество Монако, приняли участие 450 спортсменов из 14 стран мира.

«Мы были старше участников всех команд, это вызвало еще больший восторг нашей победой у судей и зрителей», - так прокомментировал участие в соревнованиях Вадим Зубов.

Кроме преподавания в Запорожском национальном университете, капитан украинской команды уделяет много внимания и спортивной карьере – он трехкратный чемпион мира и Европы, пятикратный чемпион этапов Кубков Мира по гребле, а после победы в Монако его кандидатуру подали на получение звания Заслуженного мастера спорта Украины.

Достижения украинской сборной на международных соревнованиях становится еще более значимым, если учитывать тот факт, что члены команды тренировались вместе лишь один раз - за полчаса до самих соревнований. Это поразило и журналиста франкоязычного издание «LaPrincipaute», который опубликовал статью о наших спортсменах. «Хорошая история этого уик-энда - это, несомненно, первое место украинского экипажа в старшей возрастной категории в гонке на дистанции 6 километров, которую он преодолел за 27 минут и 16 секунд», - говорится в статье.

В планах команды - участие в Чемпионате Мира по прибрежного гребле 2015 года, который состоится в Перу в ноябре.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #гребля #Монако #философ #доктор наук #ЗНУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...