• Головна
  • В Запорожской области стартует призывная компания «Весна - 2015»
15:13, 25 березня 2015 р.

В Запорожской области стартует призывная компания «Весна - 2015»

Ряды Вооруженных Сил Украины и других военных формирований пополнят 900 призывников региона.

С 6 апреля по 29 мая в Запорожской области пройдет призывная компания «Весна – 2015». Об этом сообщает зам. военного комиссара Михаил Логвинов.

В военкомате Запорожской области продолжаются подготовительные мероприятия. Проводится предварительный медицинский осмотр, обследование, лечение и изучение призывников. Особенностью призывной кампании является повышение качественных показателей по уровню образования, состояния здоровья и морально-деловых качеств призывников.

На срочную военную службу будут призываться юноши призывного возраста от 20 до 27 лет, которые по состоянию здоровья, образования и морально-деловыми качествами пригодны к прохождению военной службы и не имеют оснований для подачи отсрочки или освобождения от прохождения срочной военной службы.

Как сообщил комиссар Запорожского областного военного комиссариата полковник Александр Беда, ряды Вооруженных Сил Украины и других военных формирований пополнят 900 призывников в Запорожской области. В частности, в Вооруженные Силы Украины будет отправлено 430 человек, в Национальной гвардии Украины - 420 юношей, в Государственную специальную службу транспорта - 50.

Формирование команд молодого пополнения на областном сборном пункте, их отправка в воинские части начнется с 6 апреля и продлится до 29 мая 2015 года.

Первая отправка призывников из областного сборного пункта состоится с 7 апреля. Первая команда молодого пополнения численность 25 человек будет отправлена ​​в военной части Сухопутных войск в Днепропетровскую область.

Все военнослужащие призваны на срочную военную службу будут проходить службу в пункте постоянной дислокации воинских частей.

Ни один военнослужащий срочной военной службы к выполнению боевых задач в антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской области привлекаться не будет.

Сроки срочной военной службы: для солдат и матросов, имеющих среднее образование-до 18 месяцев, для лиц, имеющих степень высшего образования магистр- до 12 месяцев. Статья 335 Уголовного кодекса Украины. Уклонение от призыва на срочную военную службу, военную службу по призыву лиц офицерского состава - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #призыв #весна #Украина #2015
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...