• Головна
  • В Запорожье на взятке попался гаишник
11:18, 12 березня 2015 р.

В Запорожье на взятке попался гаишник

Инспектор так «подрабатывал» вне смены.

Вчера, 11 марта, сотрудники управления внутренней безопасности совместно с ГАИ и прокуратурой задокументировали факт получения взятки в 2 000 гривен инспектором Госавтоинспекции. Об этом сообщает милиция.

Так, 19 февраля в управление внутренней безопасности Запорожской области обратился житель областного центра. Мужчина сообщил, что работник ГАИ на одном из стационарных постов требует у него неправомерную выгоду за беспрепятственный проезд. В этот же день прокуратурой области сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины. К отработке этой информации были привлечены и руководство Государственной автомобильной инспекции области.

И 11 марта сотрудниками управления внутренней безопасности в Запорожской области совместно с работниками инспекции по личному составу, сотрудниками аппарата УГАИ и прокуратуры области был задокументирован факт получения инспектором дорожно-патрульной службы ГАИ незаконного денежного вознаграждения в размере 2 000 гривен. Упомянутый работник находился вне службы, в гражданской одежде.

По данному факту прокуратурой области проводится досудебное расследование.

Просьба к гражданам, которые располагают информацией о возможных неправомерных действиях со стороны работников ГАИ обращаться по круглосуточному телефону (061) 224-30-20. Вместе мы наведем порядок в нашей стране.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #ГАИ #взятка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...