• Головна
  • Через Запорожскую таможню пытались провести старинную монету из России
09:27, 19 грудня 2014 р.

Через Запорожскую таможню пытались провести старинную монету из России

Таможенники обнаружили незаконно ввезенное историческое наследие.

Вернувшись недавно из России, гражданин Украины уверенно для себя избрал форму прохождения таможенного контроля по упрощенной процедуре - так называемый «зеленый» коридор, но также уверенно «забыл» задекларировал в установленной законом форме имеющуюся у него монету Российской Империи, нарушив порядок прохождения таможенного контроля. Об этом сообщает Государственная фискальная служба Запорожской области.

Это монета номиналом 10 рублей, 1900 года выпуска, весом 8,5 г, по предварительным оценкам является золотой, а ориентировочная её стоимость составляет 5 тыс. грн.

Специалисты Запорожской таможни ГФС возбудили в отношении гражданина Украины дело о нарушении таможенных правил по ст. 471 Таможенного кодекса Украины (нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах упрощенного таможенного контроля). Монета изъята таможней. Санкция данной статьи предусматривает конфискацию в доход государства предметов правонарушения и наложение на правонарушителя штрафа в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #налоговая #ГФС #таможня #монета #Россия #нарушение #история #наследие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...