• Головна
  • Запорожские дзюдоисты выбороли победные места на всеукраинском турнире
17:40, 18 грудня 2014 р.

Запорожские дзюдоисты выбороли победные места на всеукраинском турнире

Уходящий год принес нашим спортсменам рекорд – запорожцы завоевали 50 медалей разного достоинства на соревнованиях национального уровня.

В спортивном комплексе Запорожского национального университета состоялся традиционный всеукраинский турнир по дзюдо среди юношей и девушек на призы президента федерации дзюдо Запорожской области, заслуженного тренера Украины, мастера спорта СССР по дзюдо, самбо и вольной борьбе Эриха Барца. Обо этом передают в запорожской облгосадминистрации.

На турнир за победой съехались около 200 спортсменов из Запорожской, Днепропетровской, Киевской, Полтавской, Донецкой и Харьковской областей.

По результатам соревнований из 64 призовых мест 41 завоевали запорожские спортсмены. Победители награждены кубками, медалями, почетными грамотами и призами от спонсоров и федерации дзюдо Запорожской области.

Кстати, в этом году запорожские дзюдоисты установили рекорд, завоевав 50 медалей различного достоинства на соревнованиях национального уровня. Благодаря этому в рейтинге видов спорта спортсмены заняли первое место не только в области, но и в Украине.

Мастерство и профессионализм запорожских дзюдоистов говорят не только в Украине, их знают во всем мире. Георгий Зантарая, Марина и Инна Черняк, Станислав Бондаренко, Вадим Синявский - этим спортсменам подчинились высокие ступеньки пьедесталов кубков мира и чемпионатов Европы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію