• Головна
  • В Запорожской области должны пересмотреть тарифы на ЖКХ
15:45, 27 листопада 2014 р.

В Запорожской области должны пересмотреть тарифы на ЖКХ

Последний раз это делалось ещё в 2010-м году.

Вчера, 26 ноября, в эфире телеканала «Вільний Простір» обсуждался вопрос повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

По словам директора Департамента ЖКХ Запорожской ОГА Максима Шахова, повышение тарифов зависит от повышения заработной платы, энергоресурсов которые затрачиваются и прочих условий.  Чиновник отметил, что последний раз тарифы пересматривались еще в 2010 году, поэтому власть вынуждена пересмотреть их снова. Заработная плата выросла в два раза, в связи с этим люди могут оплачивать все услуги.

«У моих коллег есть мнение, что КП может работать лучше если же повысить тарифы, у меня же другое. Я хочу поблагодарить наших граждан, они платят справно. 96% по Запорожью исправно платят за обслуживание домов», - сказал директор департамента ЖКХ ОГА.

На сегодня, по словам Максима Шахова, тариф уже рассчитан КП и передан в исполком, где будет пересматриваться и решаться вопрос о назначении тарифов. Расчет будет для конкретных домов, для каждого свой. Разбег от самого дорого до самого дешевого 250 – 350 грн. Тарифы будут зависеть от планирования дома.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #ЖКХ #тарифы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...