• Головна
  • В Запорожье будут штрафовать предприятия, не убирающие снег на своей территории
16:40, 26 листопада 2014 р.

В Запорожье будут штрафовать предприятия, не убирающие снег на своей территории

Провинившиеся заплатят до 1700 грн.

Собственники предприятий и организаций, которые не будут своевременно убирать снег на закрепленных за ними территориях, будут оштрафованы. Об этом сообщает мэрия.

«Согласно действующим правилам благоустройства территории Запорожья, должностные лица и собственники предприятий несут ответственность за благоустройство прилегающей территории. В первую очередь, речь идет об уборке, вывозе мусора и расчистке территорий от снега в зимний период. Со стороны городской власти, будет осуществляться контроль выполнения этих обязательств, и будут применяться соответствующие взыскания, поскольку уборка территорий, за которые отвечает частный владелец, не должна выполняться за счет города», - отметил начальник Инспекции по благоустройству городского совета Вадим Лобко.

По словам чиновника, при первых осадках и гололедице в городе будет введен режим оперативного контроля за состоянием уборки областного центра от снега и гололеда. Районы Запорожья разделены на сектора, за каждым из которых закреплен инспектор по благоустройству. Инспектор уполномочен составлять протоколы об административных нарушениях, которые предусматривают взыскание штрафов. Их размер для физических лиц составляет 1360 грн., для граждан – субъектов предпринимательской деятельности – до 1700 грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #снег #уборка #штраф
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...