• Головна
  • 800 запорожским школьникам проверили зрение
16:43, 25 листопада 2014 р.

800 запорожским школьникам проверили зрение

У 40% детей обнаружили отклонения от нормы.

Более 800 школьников запорожских школ проверили зрение во время акции благотворительного фонда «Світлозір» «В школу со 100% зрением». Об этом говорят в благотворительном фонде.

«С августа по ноябрь 2014 года благотворительным фондом «Світлозір» проведено 8 акций для школьников и учителей города. В 5  школах Запорожья и в помещении строительного гипермаркета зрение было проверено у более 800 детей и 300 учителей. Результаты не сильно порадовали офтальмологов. Так как по итогам акции  около 40 % школьников имеют проблемы со зрением и только 2,3% знают об этом и пользуются коррекцией (очки, линзы). Мы известили об этом родителей и просим не оставить данную проблему без внимания т. к. откорректировать зрение на ранних стадиях патологических изменений намного проще».  

По словам главы правления ЗОБФ «Світлозір», доктора медицинских наук, профессора Натальи Завгородней, зрительная система современного ребенка подвержена влиянию множества вредных факторов (продолжительное письмо или рисование за столом, злоупотребление телевизором, механические повреждения в результате игры и т.п.), из-за этого возрастает вероятность развития патологий зрения. Поэтому проверка зрения в раннем возрасте очень важна – она позволяет обнаружить снижение зрения у ребёнка, определить его рефракцию и сохранить зрение.

Для родителей маленьких школьников врач-офтальмолог провела интересную и полезную беседу. Информация о том, как сохранить зрение заинтересовала родителей, а маленьких слушателей заинтересовал мультфильм о том, как заботиться о зрении.

Результаты проверки зрения офтальмологами более 300 учителей оказались ещё более печальными. Только у 25 % обследованных учителей зрение соответствует норме. Многие из них не бывали у офтальмологов многие годы, а постоянная работа по проверке тетрадей учеников, ослабляет зрение.  

           

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #зрение #проверкка #школьники
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...