• Головна
  • В Запорожской области грабителю, убившему пенсионера, грозит до 15 лет тюрьмы
13:50, 21 листопада 2014 р.

В Запорожской области грабителю, убившему пенсионера, грозит до 15 лет тюрьмы

Ранее подозреваемый был замечен на кражах, но убийство за ним числится впервые.

Прокуратура Гуляйпольского района направила в суд обвинительный акт в отношении жителя райцентра, который до смерти забил и ограбил 86-летнего пенсионера. Об этом сообщил прокурор Гуляйпольского района Дмитрий Семиголовський.

Досудебным расследованием установлено, что в июле этого года 25-летний мужчина избил 86-летнего соседа-одиночку на его же дворе, а затем в его доме задушил пенсионера и украл старый мобильный телефон и мужскую рубашку.

Во время досудебного расследования мужчине было сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), ч.4 ст.187 УК Украины (разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений). Следует отметить, что злоумышленник нигде не работал и уже был осужден ранее за имущественные преступления. Кстати, одним из этих преступлений была кража металлолома со двора того же соседа - пенсионера. В январе этого года мужа досрочно освободили из мест лишения свободы.

Сейчас Пологовский райсуд уже начал судебное разбирательство производства. На этот раз мужчине грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #убийство #ограбление #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...