• Головна
  • Запорожский активист: памятник Ленину завтра не снесут
11:41, 18 листопада 2014 р.

Запорожский активист: памятник Ленину завтра не снесут

Ультиматум остается сроком до 1 декабря.

Координатор Автомайдана Єдності Петр Кобызь развеял информацию о планируемом на завтра, 19 ноября, сносе главного памятника Ленину в Запорожье. По словам активиста, в сети распространяется неправдивая информация, никто завтра советского вождя сносить не собирается. Об этом он рассказал корреспонденту 061.

Петр Кобызь отмечает, что активисты дали городским властям время на демонтаж Ленина и Дзержинского до 1 декабря. На этом фоне анонс акции, появившийся в сети, выглядит как очередной информационный «вброс», не исключено, что провокация пошла от сепаратистов.

"Мы не знаем, кто распространяет эту информацию, но мы не имеем к этому никакого отношения. Это так не организовывается. Никто из активистов не в курсе", - говорит активист. 

В тоже время, судьбу советских памятников должны решить депутаты городского совета на очередной сессии, которая запланирована на 6 декабря. О проведении внеочередной сессии для решения данного вопроса пока речи не идет.

Напомним, что на заседании комиссии по топонимике Петр Кобызь заявил, что от городской власти будет зависеть, каким способом будут снесены памятники советским вождям – вандальным или цивилизованно демонтированы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Ленин #снос #памятник
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...