• Головна
  • В Запорожье бдительная горожанка помогла поймать кабельных воров
10:38, 18 листопада 2014 р.

В Запорожье бдительная горожанка помогла поймать кабельных воров

Приятелям грозит до 5 лет лишения свободы.

На днях сотрудники патрульно-постовой службы милиции Запорожья «на горячем» задержали двух парней, укравших магистральный кабель связи. Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Запорожской области.

«В дежурную часть Жовтневого райотдела милиции позвонила женщина. Она сообщила о том, что на улице Кирова через реку «Мокрая Московка» двое парней ловко орудуют лопатами, роя траншею, и якобы пытаются похитить коммуникационный кабель. На место вызова выехала следственно-оперативная группа райотдела и наряд патрульно-постовой службы. В результате на «горячем» были задержаны двое жителей областного центра 27-ми и 29-ти лет», - уточняют в милиции.

Во время проведения следственных действий злодеи рассказали, как все произошло. Желание «легких» денег и ощущение безнаказанности подтолкнули мужчин на проступок. Прихватив лопаты и топор, приятели отправились «на дело». Выкопанный кабель планировали сдать в пункт приема металлолома.

«Действия злоумышленников квалифицируются по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц. Приятелям грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Сейчас сотрудники милиции проверяют молодчиков на причастность к совершению аналогичных краж и устанавливают сумму нанесенного ущерба. Досудебное следствие продолжается», - сказал исполняющий обязанности начальника следственного отделения Жовтневого райотдела милиции Роман Ногаец.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #кабель #воры #горожаннка #милиция\
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...