• Головна
  • В Запорожской области вор оставил без Интернета жителей 4 многоэтажек (ФОТО)
11:18, 17 листопада 2014 р.

В Запорожской области вор оставил без Интернета жителей 4 многоэтажек (ФОТО)

За раз вору удалось срезать 400 метров кабеля, перебираясь по техническому этажу из одного подъезда в другой.

На днях следствие энергодарского горотдела милиции в Запорожской области направило в суд материалы уголовного производства, открытого в отношении 32-летнего мужчины. Еще весной в дежурную часть горотдела поступило сообщение о том, что в одном из домов города похищен Интернет-кабель. Об этом сообщают в ОСО ГУ МВД Украины в запорожской области.

В Запорожской области вор оставил без Интернета жителей 4 многоэтажек (ФОТО), фото-1

«На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа. Милиционеры обнаружили, что без сети Интернет остались жители 4-х домов. Зайдя в один из подъездов, правоохранители поднялись на технический этаж и увидели неизвестного мужчину. Последний на вопрос, что он делает на служебном этаже, ответил, мол просто курит. Тем не менее, курильщик вызывал подозрение. Как оказалось, он и был вором», - говорят в милиции.

Следствие установило, что 32-летний местных житель уже был судим за аналогичные преступления. Он нигде не работал и решил добывать средства для существования легким путем - украсть, а потом продать кабель. Дома он взял металлические кусачки, сумку и пошел на «работу». Зайдя в подъезд одного из домов Энергодара, он отрезал кабель и уложил в сумку. Передвигаясь через технический этаж одного подъезда в другой, вор успел срезать более 400 метров кабеля.

В Запорожской области вор оставил без Интернета жителей 4 многоэтажек (ФОТО), фото-2

Через некоторое время, мужчина услышал голоса и сразу же догадался, что кто-то из местных жителей вызвал милицию. Он спрятал сумку с «добычей» и сделал вид, что просто курит.

«Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража, сопряженная с проникновением в помещение), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Сейчас досудебное следствие закончено и обвинительный акт направлен в суд. Последний и решит дальнейшую судьбу вора», - говорят в милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Энергодар #кабель #интернет #вор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...